Статья Magic News от 22.07.

По сведениям Министерства Магии, Тёмный Лорд наконец-то мёртв! Его убил тот, на чьи плечи легло всё бремя борьбы с одним из самых могущественных волшебников мира. По распоряжению министра, Том Реддл вписан в большую книгу великих волшебников мира. Гарри Поттер победил и сейчас принимает поздравления всего населения.
Спасибо тебе, Гарри Поттер! Мальчик-который-выжил!

Первая страница. Почти все газеты тогда восхваляли Гарри Поттера, который спас весь магический мир от тирании и агрессии Тёмного Лорда. Сейчас уже никто не боится произносить его имя вслух, ведь он мёртв. Но на всегда ли? Навсегда... Уж поверьте.. Эта победа стоила многим жизни. Но их чествуют как победителей, как героев, превознося вровень Поттеру. Чувство свободы и облегчения проносится над всеми, и весь магический мир начинает бурно праздновать победу.

Время идёт, меняются представители министерства магии, растёт поколение детей, чьи отцы стали героями. Эта война сделала кого-то бедняками, иных же богачами. Весь мир перевернулся. Очередные выборы министра магии не дали возможности вступить на этот ответственный пост самому Гарри Поттеру, который впоследствии становится Начальником Аврората. Управлять магической Англией выпадает честь всеми известному Драко Малфою. В своё время, его отец не смог вступить на эту должность, зато сын оправдал все ожидания отца, став самым важным представителем магической англоговорящей страны.  Маги по всему миру чувствуют свободу и жажду власти. Нет страха перед мщением Лорда, в мире царит хаос - все хотят отхватить свой кусок после беспорядков во власти. Будучи человеком с характером, Министр ставит всё на свои места с большим трудом и, порой, подавлением восстаний. Но не все так гладко, как кажется. «Несогласные» образовывают своё собственное тайное сообщество, в которое вступают все, кто недоволен приходом к власти аристократического семейства Блэков. Дабы как то умирить «несогласных» Министр принимает решение сделать своим заместителем одного из организаторов тайного сообщества – Перси Уизли. Однако этот шаг был одним из самых непонятных и опасных для правительства. В министерство медленно проникают представители «несогласных» с помощью заместителя Министра. Чтобы сдвинуть министра, они придумывают план, который становится одним из самых желанных кусочков информации для Малфоя. Раньше война шла бурная и кровопролитная, сейчас же шла жестокая война за власти внутри самого государства. Ничего не подозревающие люди продолжали свою жизнь,  не зависимо от происходящего в стране. Стечение времени начали подниматься «скрытые» восстания. Они выражались в том, что «несогласные» приходили управлять самыми важными объектами Англии. Одним из них стала Школа Волшебства Хогвартс.

10 декабря был назначен новый директор школы, заменивший Минерву МакГонагалл после её смерти. Это был молодой мужчина, проработавший в министерстве Магии подчинённым Перси Уизли 5 лет. Для «несогласных» это был самый лакомый кусочек за всё то время, что они пытались прийти к власти, ведь здесь учились дети всех героев прошедшего времени. Здесь же были и дети Министра. Школу никто не охранял, так как Драко Малфой боялся предателей среди Авроров. Но новому директору он доверял всё, что только можно. Этот мужчина стал его опорой в решении многих лет. Глава и не подозревал, что предатель совсем близко к нему. Новый директор школы пользовался доверием многих представителей власти, а потом, являясь шестёркой Уизли, сливал тому всю информацию, которую ему доверяли. И у этого мужчины была своя цель. Цель добиться доверия обоих сыновей Министра. Жажда управлять ослепляла его, и он применял всё более изощрённые способы достижения задачи. Являясь директором, он управлял и многими отношениями среди учеников. Он начал подстраивать такие ситуации, что друзья мальчиков становились их злейшими врагами, гриффиндорцы – друзьями. Мальчики начинали путаться и всё чаще в их умы закрадывались подозрения, что в этой школе что-то неладно. С другими учениками, директор управлялся так же. Приобретя «шпиона» в ученических рядах, он знал обо всём, что творилось в школе.

Козни, предательства, слухи начали царить в стенах Хогвартса, что тщательно скрывалось от Министра. Его самоуверенные дети считали лишним рассказывать это отцу, считая своим долгом самим разобраться в ситуации, сложившейся в школе. О да, они были все в отца. Такие же самоуверенные и недальновидные. Хитрость директора создала хаос среди учеников. Они не знали кому доверять, кому нет. Это всё превратилось в одну большую игру. Школа не делилась на два лагеря, как те, кто стоял у верхушки власти. О нет… Просто из детей целенаправленно делали марионетками, которые выйдя из стен школы были безвольны и попадали под давление окружающих. Некоторые сходили с ума от всего того, во что превращалась их жизнь.

А тем временем, началось давление в сторону Министра Магии. Он медленно терял контроль над страной…
Что будет с Хогвартсом? Какие новые козни будет строить жаждущий власти директор? Магический мир-то спасён.. да… А кто спасёт этих детей, запертых в стенах школах и спящих на соседних кроватях со своими врагами?...

Сюжет - дело рук Майкла Пьюси. За что ему особая благодарность.